Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Использование лазерного уровня для измерения уклона

    Существует два основных типа измерительных колес на выбор

    Перед использованием лазерного уровня необходимо подключить к устройству совместимый аккумулятор в соответствии с прилагаемыми к нему инструкциями. Затем вам нужно определить, где вы хотите разместить штатив для лазерного уровня, и убедиться, что земля сухая, чтобы он не сдвинулся с нужного места. Разложите ножки штатива и убедитесь, что они находятся на равном расстоянии друг от друга. Вдавите штифты на каждой ножке в землю, что надежно удержит их на месте, чтобы вы могли получить точные результаты.

    Перед установкой устройства необходимо убедиться, что штатив лазерного уровня устойчив. И как только вы закончите монтаж устройства, включите его. Если вы используете самонивелирующийся лазер, дайте ему пару секунд на настройку. Но если вы хотите установить уровень самостоятельно, вы можете проверить, выглядят ли они одинаково на штативе и на устройстве. Если вы планируете работать на улице, лучше всего использовать самовыравнивающийся лазер. В противном случае подойдет любой тип лазерного уровня. После того, как вы введете желаемый процент уклона, вам нужно будет установить наклон лазерного луча рядом.

    Для установки высоты уровня используйте планку или уровень. У некоторых из них есть линейка, которая измерит высоту для вас. Но если у вашего стержня его нет, вы можете использовать измерительную ленту. Важно обеспечить точность измерений, поэтому нужно делать это осторожно. Вам нужно отрегулировать выравнивающий стержень в соответствии с высотой уклона, чтобы вы могли получать неизменно точные измерения. Установите лазерный детектор в месте, где он может обнаружить луч. Возможно, вам понадобится, чтобы кто-то другой сделал это за вас, пока вы убедитесь, что детектор подключен к лучу.

    Вы можете разместить направляющий стержень в разных точках, чтобы определить, находится ли земля выше или ниже желаемой точки уровня. Возможно, вам потребуется переместить стержень вверх или вниз, чтобы получить точные показания. Нижняя часть стержня измеряет уклон, поэтому вы должны каким-то образом отметить нужное место. Вы также должны иметь в виду измерение уровня перед настройкой лазерного уровня, потому что это поможет вам быстрее выполнить работу, и вам понадобится мощный лазер с сильным сигналом (особенно, если вы работаете на открытом воздухе).

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда