Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Эффективность многочастотной глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS)

    Одной из последних разработок является наличие приемников Глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС)

    Технологии позиционирования развиваются быстрыми темпами. Одной из последних разработок является наличие приемников Глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС). Приемники RTK (кинематика в реальном времени) GNSS могут увеличить спутниковое покрытие и улучшить геометрию спутников с помощью дополнительных доступных спутников из созвездия ГЛОНАСС. Это окажется полезным для пользователей, которые работают в сложных условиях, таких как карьеры или городские каньоны. Это исследование посвящено влиянию сложных условий эксплуатации (т. е. закрытому спутниковому окну и высокому уровню многолучевости) на способность приемника RTK GNSS работать.

    В рамках этого исследовательского проекта были протестированы и сравнены характеристики приемника RTK GNSS с приемником RTK GPS (система глобального позиционирования). Антенна была установлена ​​в сложных условиях эксплуатации, где присутствовало многолучевое распространение, и почти половина спутникового окна была заблокирована. Анализ результатов позволил сделать выводы о совместимости частот комбинированного спутникового позиционирования ГНСС спутников GPS и ГЛОНАСС в сложных условиях эксплуатации, а также об эффективности многочастотной ГНСС для смягчения многолучевости по сравнению с приемником, наблюдающим только GPS. спутники.

    По результатам испытаний было установлено, что приемник GNSS обладает превосходной способностью уменьшать ошибки, связанные с многолучевым распространением. Это было продемонстрировано тем, что у приемника GNSS было на 7 % меньше отдаленных наблюдений, чем у приемника GPS в условиях высокой многолучевости. Приемник GNSS также имел еще 33 инициализации и уменьшенное время до первого исправления (TTFF) на 17 секунд. Результаты показали, что точность и точность приемника GNSS были сопоставимы с приемником GPS. Это исследование показывает, что пользователи, которые работают в сложных рабочих условиях (например, загороженное спутниковое окно, высокая многолучевость), выиграют от преимуществ приемника RTK GNSS, которые включают в себя: увеличенное спутниковое покрытие, улучшенный TTFF и повышенная надежность инициализации.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда