Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Приемники: GPS или GNSS. Что лучше?

    GNSS в основном состоит из трех сегментов: космического сегмента, сегмента управления и пользовательского сегмента.

    Космический сегмент - это спутники, которые посылают сигналы на Землю, а контрольные сегменты - это наземные станции, которые отслеживают и корректируют временные и орбитальные параметры спутников, когда они немного дрейфуют. Пользовательский сегмент - это устройства, используемые конечными пользователями для приема и обработки сигналов со спутников GNSS. Это может варьироваться от смартфонов до более высококлассных специализированных приемников GNSS для более продвинутых приложений. Но сначала давайте разберемся, чем отличаются приемники GPS и GNSS и какой из них подходит для вашего приложения.

    В отличие от приемников GPS, которые имеют доступ только к GPS, приемники GNSS имеют доступ к нескольким спутниковым системам. Теперь вы, возможно, задаетесь вопросом, ну и что? Если одна спутниковая система выходит из строя или линия видимости затруднена, приемники GNSS все равно могут принимать сигналы от других систем. Такая надежность имеет решающее значение при работе в полевых условиях. Не все приемники GPS совместимы с GNSS, но все приемники GNSS совместимы с GPS. Это делает приемники GNSS логичным выбором, если вам нужно высокоточное и надежное позиционирование, куда бы вы ни направлялись.

    Что искать в приемниках GNSS

    При выборе приемника GNSS имейте в виду, что почти всегда будет какая-то форма компромисса между четырьмя вещами: точностью, доступностью, временем первого исправления и надежностью. Технология еще не достигла того уровня, когда вы можете иметь все это без компромиссов, поэтому вам нужно решить, какие аспекты наиболее важны для вашего конкретного использования.

    Точность, очевидно, является главным приоритетом при выборе приемника GPS / GNSS, но фактический уровень точности, который вам нужен, зависит от вашего приложения. Съемка или картографирование требуют точности на уровне сантиметра. Для других применений, таких как пешие прогулки, может быть достаточно точности на уровне метра. Хотя спутники GNSS обладают высокой точностью, несколько факторов снижают эту точность. Во-первых, спутниковые часы могут отклоняться на несколько наносекунд, что приводит к огромным ошибкам в местоположении. Другими причинами ошибок GNSS являются ошибки орбиты, задержки в ионосфере и тропосфере, а также многолучевой эффект. Различные бренды и модели используют различные технологии для обеспечения максимальной точности, соответствующей целевому применению.

    Купить GNSS приёмник можно на нашем сайте geopribory.com.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда