Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Типы теодолитов

    Существует два различных типа теодолитов: цифровые и нецифровые.

    Нецифровые теодолиты теперь используются редко. Цифровые теодолиты состоят из телескопа, установленного на основании, а также электронного экрана считывания, который используется для отображения горизонтальных и вертикальных углов. Цифровые теодолиты удобны тем, что цифровые показания заменяют традиционные градуированные круги, и это обеспечивает более точные показания.

    Части теодолита

    Как и другие инструменты для выравнивания, теодолит состоит из телескопа, установленного на основании. На верхней части телескопа есть прицел, который используется для наведения на цель. Прибор имеет ручку фокусировки, которая используется для того, чтобы сделать объект четким. Телескоп содержит окуляр, через который пользователь смотрит, чтобы найти наблюдаемую цель. Объектив также расположен на телескопе, но находится на противоположном конце, как и окуляр. Объектив используется для наблюдения за объектом и с помощью зеркал внутри телескопа позволяет увеличивать объект. Основание теодолита имеет резьбу для удобства установки на штатив.

    Теодолит или транзитный уровень

    Теодолит - это прецизионный прибор, используемый для измерения углов как по горизонтали, так и по вертикали. Теодолиты могут вращаться как вдоль своей горизонтальной оси, так и вдоль вертикальной оси. Теодолиты имеют много общего с транзитами. 

    Транзит - это геодезический прибор, который также выполняет точные угловые измерения.  Наряду с транзитом, на теодолитах установлены телескопы, которые можно поворачивать в разных направлениях. Как теодолиты, так и транзиты могут использоваться для аналогичных проектов, но между этими двумя инструментами есть небольшие различия. Транзиты используют нониусные шкалы и внешние градуированные металлические круги для угловых показаний. В теодолитах используются закрытые градуированные круги, а угловые показания снимаются с помощью внутренней увеличительной оптической системы. Теодолиты, как правило, имеют более точные показания и обеспечивают большую точность измерения углов, чем транзиты.

    Купить теодолит можно на нашем сайте geopribory.com.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда