Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Вопросы и ответы по обслуживанию геодезических приборов

    Как безопасно хранить и транспортировать Геодезические приборы?

    Неправильное хранение и транспортировка - и то, и другое может серьезно повредить обзорный прибор. Советы, которым следует следовать при хранении и транспортировке геодезического оборудования:

    1. Использование эффективного футляра для хранения прибора.
    2. Отсек должен быть предусмотрен в исследовательском транспортном средстве, чтобы оборудование и соответствующие принадлежности для инструментов находились отдельно. Это помогает избежать повреждений и облегчает сортировку предметов.
    3. Перевозите тяжелые инструменты в нижних частях транспортных средств, не соприкасаясь с другими инструментами или оборудованием.
    4. Вся съемочная группа должна соблюдать надлежащий уход, организацию и общее обслуживание транспортного средства. Не перепутайте пассажирский салон и отсек для оборудования вместе.
    5. Футляр для переноски большинства инструментов принимает ту форму, в которой он должен быть размещен и с которым необходимо обращаться. Придерживайтесь того же положения при хранении и обращении. Это применимо к используемым оптическим мишеням, посохам и призмам.
    6. Тряски и чрезмерной вибрации инструментов во время транспортировки можно избежать, обеспечив мягкие отсеки.
    7. Прежде чем снимать инструмент, придумайте, как его снять и как он должен быть установлен. Он должен быть помещен обратно в футляр так же, как он был сделан.
    8. Всегда вынимайте оборудование с правильным захватом обеими руками. Не давите на вертикальный круг, круглые уровни или трубчатые уровни.

    Как выполнить плановое техническое обслуживание обзорных приборов?

    Каждое исследовательское оборудование содержит сведения о производителе и руководства по эксплуатации, в которых указано, как правильно ухаживать и обслуживать его. Некоторые из важных моментов, о которых следует помнить при регулярном уходе за инструментом, заключаются в следующем:

    1. Всегда проверяйте прибор на наличие шишек, вмятин или трещин. Проверьте, находятся ли отполированные и обработанные поверхности линз и зеркал прибора в надлежащем состоянии. Проверьте, имеют ли задействованные зажимы и винты плавные движения и работают ли они без каких-либо привязок или скрипящего звука.
    2. Всегда храните измерительный прибор в максимально чистых и сухих условиях. Регулярная чистка прибора помогает узнать о любых проблемах с прибором. Грязь и пыль, присутствующие в приборе в течение более длительного периода, приводят к царапинам, трению или движениям палки.
    3. Когда инструмент хранится в течение длительного периода, необходимо покрыть оборудование.
    4. Всегда протирайте неоптические части приборов мягкой чистой тканью.
    5. Используйте тонкую щетку для линз, чтобы очистить поверхности линз. Избегайте использования обработанной кремнием ткани, которая может привести к появлению царапин на линзе. Не используйте воду, масло или бензол для очистки объектива. Никогда не пытайтесь очистить внутреннюю поверхность какой-либо линзы прибора.
    6. Всегда закрывайте инструмент, когда он не используется в течение более длительного периода, особенно в суровых и пыльных условиях. Необходимо позаботиться о приборе, используемом во влажной среде, чтобы избежать конденсации влаги внутри прибора.
    7. Геодезический прибор, используемый в холодную погоду, необходимо оставить в футляре на ночь. Всегда держите прибор без футляра, если планируете хранить его в отапливаемом помещении на ночь. Инструмент, покрытый влагой или инеем, необходимо перенести до комнатной температуры и оставить сушиться.

    Какова цель обслуживания инструмента обследования?

    Геодезическое оборудование должно обслуживаться в различных условиях его использования. Исходя из этого, ниже приведены некоторые советы по техническому обслуживанию.

    1. Проводите плановый уход за оборудованием
    2. Выполняйте плавную и безопасную транспортировку геодезического оборудования
    3. Выполняйте регулярные проверки калибровки и ремонт
    4. Примите меры предосторожности в отношении условий работы
    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда