Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Современные геодезические приборы и их применение

    Современные геодезические приборы обеспечивают более быструю и точную съемку, чем обычные приборы.

    Их типы и использование обсуждаются в этой статье. В обычной геодезии цепь и лента используются для линейных измерений, в то время как компас и обычные теодолиты используются для угловых измерений. Выравнивание выполняется с использованием Отвального уровня и выравнивающего персонала. С такими геодезическими приборами изыскательские работы будут медленными и утомительными. Следовательно, современные геодезические приборы становятся все более популярными, и они постепенно заменяют старые геодезические приборы, такие как компас и нивелир. С помощью современных геодезических приборов геодезические работы будут точными, быстрыми и менее утомительными. В этой статье рассматриваются некоторые современные геодезические приборы.

    1. Электронные приборы для измерения расстояния (EDM)

    Прямое измерение расстояний и их направлений может быть получено с помощью электронных приборов, которые основаны на распространении, отражении и приеме либо световых волн, либо радиоволн. Их можно в широком смысле разделить на три типа: а. Приборы на инфракрасных волнах б. Приборы на световых волнах в. Микроволновые приборы

    1. Инфракрасные Волновые приборы

    Эти приборы измеряют расстояния с помощью амплитудно-модулированных инфракрасных волн. В конце линии призмы, установленные на мишени, используются для отражения волн. Эти приборы легки и экономичны и могут быть установлены на теодолитах для угловых измерений. Дальность действия такого прибора составит 3 км, а достигаемая точность составляет ± 10 мм.

    б. Приборы на световых волнах

    Это приборы, которые измеряют расстояния на основе распространения модулированных световых волн. Точность такого прибора варьируется от 0,5 до 5 мм / км расстояния и имеет дальность действия почти 3 км. Геодезметр-это прибор, который работает на основе распространения модулированных световых волн, был разработан Э. Бергестандом из Шведской геологической службы в сотрудничестве с производителем M/s AGA из Швеции. Прибор больше подходит для ночных наблюдений и требует призматической системы в конце линии для отражения волн.

    1. Микроволновые приборы

    Эти приборы используют высокочастотные радиоволны. Эти инструменты были изобретены еще в 1950 году в Южной Африке доктором Т. Л. Уодли. Дальность действия этих приборов составляет до 100 км, и их можно использовать как днем, так и ночью. Для измерения расстояния требуются два теллурометра, по одному на каждом конце линии, с двумя высококвалифицированными специалистами для проведения наблюдений. Один прибор используется в качестве ведущего устройства, а другой-в качестве удаленного устройства. Просто нажав кнопку, мастер может быть преобразован в пульт дистанционного управления и наоборот. Каждому оператору предоставляется речевое средство (средство связи) для взаимодействия во время измерения.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда