Оптический нивелир CONDTROL 24X представляет собой профессиональный измерительный прибор, который может использоваться для проведения, как строительных работ, так и монтажных.
С его помощью осуществляются разметочные работы, за счет которых обеспечивается отсутствие разности высот на строительной площадке. Применяя данный нивелир, появляется возможность разметки местности и создания котлована, закладки фундамента, ограды или тротуара с теми углами, которые были прописаны в проекте. Стоит отметить, что оптический нивелир CONDTROL 24X отличается простотой и удобством эксплуатации, которая достигается благодаря легкой настройке, устройству быстрого поиска целей и отличным уровнем точности получаемых данных.
В конструкции нивелира CONDTROL 24X предусмотрен компенсатор с магнитным демпфером, который обеспечивает возможность эксплуатации прибора в условиях вибрации, которая может возникнуть при работе техники на строительной площадке. Диапазон, в котором осуществляется работа компенсатора, составляет 15'. Также стоит отметить, что компенсатор оказывает не последнюю роль на корректность и точность измерений. Этот оптический нивелир обладает достаточно небольшой среднеквадратической ошибкой на один километр двойного хода, которая не превышает двух миллиметров.
Немаловажно также и то, что в его конструкции присутствует зрительная труба с двадцатичетырехкратным увеличением и прямым изображением. Поскольку ее отличительной чертой является просветленная оптика, обеспечивается улучшение видимости и уменьшение нагрузки на зрение оператора при проведении измерительных работ на больших дистанциях.
За счет того, что минимальное расстояние, на котором возможно проведение визирования, составляет всего 50 сантиметров, оптический нивелир CONDTROL 24X может использоваться в достаточно узких помещениях, внутри шахт, коридоров и на местности, имеющей чересчур большой перепад высот.
Купить оптический нивелир CONDTROL 24X Вы можете на нашем сайте geopribory.com