Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Руководство покупателя по лазерным нивелирам

    В этом руководстве мы обсудим особенности приемников лазерного нивелира

    Одним из ограничений лазерных уровней является сложность различения лазерных линий или точек в условиях яркого освещения, особенно на открытом пространстве. Чтобы иметь возможность использовать лазерные уровни во время наружных работ, вы должны использовать лазерный детектор. Как следует из названия, детекторы лазерного уровня обнаруживают лазеры, которые невидимы невооруженным глазом и обычно крепятся к рейкам или землеройным машинам, таким как экскаваторы. Детекторы лазерного уровня не так универсальны, как некоторые могут подумать, поэтому важно тщательно рассмотреть несколько факторов, прежде чем покупать их. В этом руководстве мы обсудим особенности приемников лазерного нивелира и вопросы, которые необходимо задать, прежде чем решить, какой лазерный нивелир купить.

    Детектор со светодиодной подсветкой

    Это самый простой тип лазерного приемника. Он имеет три светодиодных индикатора: один для индикации «на уровне», один для «выше уровня» и один для «ниже уровня». Эти лазерные детекторы обычно более компактны, чем другие.

    Детектор с ЖК-дисплеем

    Помимо светодиодных индикаторов, эти детекторы также оснащены ЖК-дисплеями на передней панели, где отображающие полосы показывают, находитесь ли вы ниже или выше уровня. Сигнал отображается, когда приемник достигает уровня.

    Приемник с двумя дисплеями

    Приемник лазерного уровня с двумя дисплеями представляет собой просто детектор с ЖК-дисплеем на передней и задней панелях. Это позволяет вам наблюдать за дисплеем сзади, не мешая лазерному лучу, когда вы смотрите на него спереди.

    Детекторы с миллиметровым дисплеем

    В то время как предыдущие типы детекторов только сигнализируют о том, находится ли детектор выше, ниже или на уровне земли, лазерный детектор с миллиметровым дисплеем будет отображать числовое значение того, насколько далеко детектор находится от лазерного луча (например, 20 мм над уровнем). Эта функция позволяет проводить измерения, не перемещая лазерный детектор вверх или вниз по штанге. Кроме того, эти лазерные нивелиры обычно имеют большие окна приема.

    Устанавливаемые на станке лазерные приемники

    Все предыдущие типы детекторов переносятся вручную или устанавливаются на нивелирной рейке. Приемники управления машиной, с другой стороны, могут быть установлены на землеройной машине, такой как экскаватор, с помощью встроенного магнитного крепления или зажима. Эти приемники могут помочь оператору машины увидеть глубину реза или проверить уклон, не выходя из кабины. Большинство таких приемников работают только с вращающимися лазерами с красным лучом. Более совершенные приемники, установленные на машине, могут быть интегрированы в систему автоматического управления гидравлической машиной.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда