Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Оборудование для геодезии - тахеометр

    Рынок геодезического оборудования растет в связи с высоким спросом на точные строительные данные

    Геодезическое оборудование тахеометра — это геодезические инструменты, используемые для измерения и расчета расстояний, высот, углов и координат карты. Рынок геодезического оборудования растет в связи с высоким спросом на точные строительные данные в последние годы. Сегодня на рынке представлено множество видов тахеометров с различными характеристиками и ценовыми диапазонами.

    Что такое съемочное оборудование тахеометр?

    Это передовой геодезический инструмент, используемый для проведения измерений и расчета расстояний, высот, углов и координат карты. Он работает, посылая лазерные лучи во всех направлениях от призмы/приемника оборудования. Затем энергия отражается при попадании на объект, который отображается на дисплее устройства в виде точек или пикселей, что позволяет построить модель с помощью триангуляции на геодезическом тахеометре. Чтобы этот процесс работал правильно, пользователи должны сначала откалибровать свое устройство, чтобы установить нулевую точку, где точно нет объектов в пределах его прямой видимости — обычно это делается во время установки. После выполнения калибровки пользователи могут приступить к измерению различных свойств, таких как длина, высота или высота над уровнем моря. Съемка с тахеометрами также позволяет геодезистам собирать данные для инженерных и строительных проектов и создания карт.

    Теодолит — это еще одна форма геодезического оборудования, которая имеет сходство со станцией, но имеет некоторые ключевые отличия, например, дизайн. Он использует зеркала для отражения лазерных лучей под разными углами, которые можно измерить для определения расстояния, высоты или угла между объектами. Хотя он делает то же самое, что и станция, есть определенные функции, которых им не хватает при самостоятельном использовании. Некоторые примеры этого включают:

    • Станции имеют более высокую точность показаний, чем теодолиты, что делает их идеальными для обширных измерений на больших расстояниях.
    • Теодолиты не обеспечивают точных горизонтальных измерений из-за своей конструкции.
    • Полные услуги можно использовать на открытом воздухе и в полевых условиях, что делает их более мобильными, чем теодолит.
    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда