Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое электромагнитный спектр?

    Электромагнитный спектр — это весь диапазон длин волн, в котором могут перемещаться фотоны

    Электромагнитный спектр — это весь диапазон длин волн, в котором могут перемещаться фотоны (частицы, составляющие все электромагнитное излучение, включая видимый свет). Чем ниже частота этих фотонных волн (имеется в виду, насколько близко друг к другу находятся самые высокие точки длин волн, называемые гребнями), тем ниже мощность волны. Чем выше частота, тем мощнее волна.

    На нижнем уровне находятся радиоволны, расстояние между гребнями которых может составлять от тысяч метров до 30 см. И на верхнем уровне находятся гамма-лучи с длиной волны размером с ядро ​​атома водорода и способностью проникать в твердые тела, такие как камень и бетон.

    Различия между различными длинами волн огромны, но они часто исходят из одного и того же источника. Например, ядерный синтез, который происходит в ядре Солнца, производит гамма-лучи. Некоторые из этих гамма-лучей проходят через внешние слои солнца, теряя по пути энергию и направляясь к земле, где достигают нас в виде ультрафиолетовых лучей (которые дают нам солнечные ожоги), видимого света (который позволяет нам видеть) и инфракрасного излучения. лучи (которые мы ощущаем как тепло).

    Здесь, в Geopribory, мы имеем дело в основном с инфракрасной частью спектра, но важно понимать соседей инфракрасного спектра, чтобы получить более четкое представление о том, как работают инфракрасные камеры и что именно они измеряют.

    В чем разница между тепловизором и ночным видением?

    Иногда путают тепловидение и ночное видение. Причина этого в том, что тепловидение может работать в полной темноте и при определенных условиях эффективно дает вам «ночное видение». Но тепловизоры и приборы ночного видения используют принципиально разные технологии и делают очень разные вещи.

    Устройства ночного видения (например, очки ночного видения) воспринимают небольшое количество видимого света и усиливают его. Другими словами, ночное видение просто берет тот тип света, который может видеть ваш глаз, и увеличивает громкость. Однако для этого на самом деле должно быть хотя бы небольшое количество видимого света (от лунного света, света звезд или тусклого искусственного света). В полной темноте приборы ночного видения совершенно бесполезны. У них нет света для усиления.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда