Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Детали и функции теодолита

    Теодолит - это точный и полезный инструмент для съемки углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

    Теодолит - один из самых точных и полезных инструментов для измерения углов в геодезии. Его можно представить в виде оптического обзорного прибора. Используется для измерения вертикальных углов, горизонтальных углов, перепадов высот и т.д. Съемка считается первым шагом для любых строительных работ. Геодезия является важной отраслью гражданского строительства. В ходе съемки карта составляется с использованием различных инструментов в зависимости от положения различных станций на поверхности земли. При триангуляционной съемке земля на участке разделяется на треугольные формы. Длина одной стороны треугольника измеряется, а длина двух других сторон определяется путем измерения углов с помощью теодолитного прибора.

    Что такое теодолит?

    Теодолит - это точный и полезный инструмент для съемки углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Теодолит также может использоваться для некоторых специализированных применений, таких как строительство зданий и сооружений и запуск ракет. Подвижный телескоп можно поворачивать вокруг горизонтальной и вертикальной осей в теодолите. И это может быть угловое считывание. На языке геодезии это называется ориентацией телескопа. Точка, впервые наблюдаемая телескопом теодолита, связана с последующими видами других точек.

    Это инструмент, состоящий из разных частей, которые необходимо каждый раз настраивать в соответствии с фиксированной станцией во время съемки. Теодолитная съемка должна содержать информацию о деталях теодолита и их функциях, чтобы ошибки, вызванные теодолитом во время теодолитной съемки геодезистом, могли быть сведены к минимуму. Линия визирования теодолитного телескопа может быть повернута на 180 градусов в вертикальной плоскости вдоль его горизонтальной оси.

    Типы теодолитов

    1. Транзитный теодолит

    Телескоп закреплен на горизонтальной оси в транзитном теодолитном приборе. И линию визирования можно изменить, повернув ее на 180 градусов в вертикальной плоскости. В транзитном теодолите в качестве телескопа используется телескоп с внутренней фокусировкой. В настоящее время транзитные теодолиты обычно используются для съемок.

    1. Нетранзитный теодолит

    В нетранзитном теодолитном приборе телескоп не может полностью повернуть вертикальную плоскость вокруг горизонтальной оси. Этот тип теодолита можно переносить в вертикальной плоскости под некоторыми конечными углами.

    1. Верньерный теодолит

    Для измерения углов в теодолите установлен верньер. Он известен как теодолит верньерного типа. Этот тип теодолита может измерять углы не менее 20 ".

    1. Микрометрический теодолит

    Этот тип теодолита оснащен микрометром. С помощью которого измеряются углы. Микрометр называется теодолитом, потому что он оснащен микрометром. Он может измерять углы как минимум до 1 дюйма.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда