Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Нестандартные применения ГНСС

    Батиметрический и гидрографический термины относятся к морской топографии и часто используются взаимозаменяемо

    Батиметрический и гидрографический термины относятся к морской топографии и часто используются взаимозаменяемо. Однако, когда дело доходит до батиметрических съемок и гидрографических съемок, необходимо учитывать различия, при этом батиметрические съемки являются формой гидрографической съемки, которая обычно обеспечивает более подробную топологию поверхности дна.

    Другие типы гидрографических съемок включают в себя съемку гавани, съемку прохода, съемку побережья и общие гидрографические съемки для внесения поправок. Хотя гидрография охватывает батиметрию, она также включает форму и особенности свойств самой воды, а также характеристики окружающих береговых линий с точки зрения приливов, течений и волн.

    Гидрография, также известная как подводная съемка, представляет собой науку, которая измеряет и определяет физические характеристики водоемов и прилегающих участков суши. Как было указано ранее, ключевые изучаемые характеристики включают глубину воды, топографические особенности окружающей береговой линии. Есть много практических применений для понимания искривлений и возвышений дна океана, главное из которых - безопасность морского транспорта. Картирование глубин воды, потенциальных препятствий, формы береговой линии водоемов позволяет безопасно и эффективно осуществлять морское судоходство, морское строительство, бурение и дноуглубительные работы на нефть и газ.

    Батиметрические исследования — это тип гидрографических исследований, которые используются для отображения деталей подводной местности путем иллюстрации земли, лежащей под водоемом, и глубины воды. Батиметрические исследования могут использоваться для сбора данных о различных водоемах, таких как реки и озера, с целью информирования об оценках паводков и возможных разработках проектов.

    Для проведения съемки батиметрические геодезисты обычно используют эхолот, прикрепленный к исследовательскому судну. Эхолот генерирует электрические сигналы, пока лодка движется по воде, а затем эти сигналы преобразуются в звуковые волны с помощью подводного преобразователя. Когда звуковые волны отражаются от подводных объектов, эхолот идентифицирует эхо для расчета расстояний, причем каждое из этих расстояний привязывается к геодезической карте с использованием GNSS. Заключительный этап включает преобразование захваченных данных в расширенную модель.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда