Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Тепловизор – где используется?

    Как работает тепловизор?

    Тепловизионные камеры - это сложные устройства, состоящие из чувствительного теплового датчика, способного улавливать мельчайшие различия в температуре. Поскольку они собирают инфракрасное излучение от объектов в определенной среде, они могут начать составлять карту изображения на основе различий и отклонений измерений температуры.

    Как правило, тепловые изображения имеют оттенки серого: белый цвет представляет тепло, черный - более холодные области, а различные оттенки серого указывают на градиенты температур между ними. Тем не менее, новые модели тепловизионных камер фактически добавляют цвет к получаемым ими изображениям, чтобы помочь пользователям лучше и четче идентифицировать отдельные объекты, используя такие цвета, как оранжевый, синий, желтый, красный и фиолетовый.

    Применение изображений тепловизора

    Тепловизионные системы широко используются для технического обслуживания электрооборудования. Например, специалисты по линиям электропередач используют тепловизионное изображение для определения местоположения и точного определения соединений и деталей, которые подвержены риску перегрева, поскольку они уже выделяют больше тепла, чем более прочные секции. Они также могут помочь обнаружить ослабленные соединения или устройства, которые начинают выходить из строя.

    Специалисты по механике и строительству зданий, работающие с теплоизоляцией, используют визуализацию для быстрого выявления утечек, что важно для поддержания эффективного регулирования температуры в здании. С первого взгляда они могут проанализировать структуру здания и выявить неисправности. Потери тепла от стен, дверей и окон являются распространенными проблемами тепловых характеристик, которые легко обнаруживаются тепловизором.

    Навигация на транспорте получает значительные преимущества от тепловизионных изображений, особенно при движении в ночное время. Например, морская навигация использует его для четкого видения других судов, людей и препятствий ночью, находясь в море. В последние годы автомобили начали оснащаться инфракрасными камерами, чтобы предупреждать водителей о людях или животных за пределами уличных фонарей или досягаемости их фар. Пожарные используют тепловизоры, чтобы помочь себе видеть сквозь дым, особенно в спасательных миссиях, когда они ищут людей в других темных и опасных условиях. Они также используют тепловизионные камеры для быстрого выявления точечных пожаров, чтобы они могли вмешаться до того, как они распространятся.

    Экономия денег - это то, чего вы необязательно ожидаете от тепловизионного устройства, но, когда вы думаете обо всем, что оно может сделать, это определенно имеет смысл. После первоначальной стоимости покупки устройства они, несомненно, могут сэкономить вашему бизнесу или дому тысячи рублей или более на потенциальных расходах на техническое обслуживание и ремонт, которые могут возникнуть, если неисправности, утечки или недостатки не были выявлены ранее.

    Купить тепловизор можно на нашем сайте geopribory.com.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда