Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Четыре шага к выбору лучшей радиостанции

    Портативная рация часто бывает единственной практичной альтернативой мобильному телефону в различных ситуациях.

    Мало того, что вы можете в любое мгновение начать общение с большой группой людей, рация позволяет вам общаться в тех местах, где практически отсутствует покрытие мобильной связи. От туристов и до строителей использование двусторонней радиосвязи является основным и предпочтительным способом связи.

    Шаг первый: Для работы или отдыха?

    Например, если вам требуется радиосвязь для рабочей среды, то, скорее всего, вам понадобится более мощная и профессиональная станция с увеличенным временем автономной работы и дальностью действия. А большое количество каналов позволит вам общаться с разными группами людей одновременно.

    Шаг второй: Радиочастоты – УКВ или УВЧ?

    Необходимо знать, какая радиочастота вам нужна. Существует два типа радиочастот, которые способны излучать огромное количество раций. Эти частоты - УКВ (очень высокая частота) и УВЧ (сверхвысокая частота). Двусторонняя радиосвязь с поддержкой УКВ может преодолевать большие расстояния с меньшей мощностью, поскольку УКВ-волны длиннее. Идеальными условиями для использования УКВ-радиостанции были бы условия на местности, свободной от препятствий. Поэтому, если вы работаете в сфере авиационной, морской или наружной безопасности, УКВ-радиостанция была бы предпочтительнее. Точно так же, если вы собираетесь использовать свое радио в развлекательных целях, УКВ-радио подходит для таких мест, как поле для гольфа или открытое поле. Двусторонняя радиосвязь с поддержкой УХВ является более популярным вариантом, поскольку более короткая длина волны может проникать сквозь препятствия внутри помещений, такие как толстые бетонные стены или стальные конструкции. Стекло, однако, является препятствием, с проникновением в которое у УВЧ-радиостанций могут возникнуть проблемы.

    Шаг третий: Расстояние и дальность действия – Как это влияет на радиостанцию?

    Существует ряд факторов, которые могут повлиять на дальность действия рации. К ним относятся такие факторы, как радиопомехи от других пользователей, автомобилей, лесных массивов и зданий. Цифровые рации, как правило, имеют наилучшую дальность действия. Кроме того, если конфиденциальность является проблемой, цифровые радиостанции заставляют их частоту скремблировать 1000 раз в минуту. Это затрудняет вмешательство других пользователей в ваш канал. Вы также можете приобрести двухсторонние радиостанции, которые могут передавать как на цифровых, так и на аналоговых частотах.

    Шаг четвертый: Аккумулятор

    Общее эмпирическое правило для раций и питания заключается в том, что на каждый 1 Ватт мощности приходится 1.5 км покрытия. Чем выше мощность, тем выше диапазон. Однако некоторые профессиональные радиостанции мощностью 5 Ватт обеспечивают дальность действия 5 км. Это связано с препятствиями и погодными условиями. Кроме того, вам может быть интересно проверить, какой тип батарей установлен в рации. Большинство современных радиоприемников используют литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы большой емкости, которые идеально подходят для повседневного использования. С другой стороны, в некоторых радиоприемниках используются никель-металлогидридные (NiMH) аккумуляторы, которые пользуются популярностью благодаря своей высокой долговечности и ударопрочности. Кроме того, NiMH-аккумуляторы, как правило, заряжаются быстрее, что является одним из их главных преимуществ. Однако они чувствительны к нагреву, что со временем может снизить их зарядную способность.

    Купить радиостанции можно на нашем сайте geopribory.com.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда