Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Контакты головного офиса:
sale@geopribory.com  
+7 (831) 468-48-33 / 468-45-83


Время работы

Пн.-Пт. 09:00-17:00

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

    Что такое пузырьковый уровень для штатива и почему он полезен

    Пузырьковый уровень штатива — единственный способ убедиться, что ваш штатив надежно установлен при работе на неровной местности

    Пузырьковый уровень штатива — это выравнивающее устройство, используемое для того, чтобы показать, насколько прямо стоит штатив. Выровняв пузырек по центру, вы можете гарантировать, что головка штатива будет располагаться перпендикулярно земле. Это помогает обеспечить хорошую сбалансированность штатива и делает линии горизонта прямыми. Пузырьковые уровни — это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Продолжайте читать ниже, чтобы узнать о различных типах уровней штатива и о том, как их использовать для получения идеально прямых снимков.

    Для чего используются пузырьковые уровни штатива?

    Пузырьковый уровень штатива — единственный способ убедиться, что ваш штатив надежно установлен при работе на неровной местности. Не каждый ваш снимок будет сделан на гладкой бетонной поверхности. Чаще всего геодезисты работают на холмистой местности или скалистых склонах. В любом случае, просто смотреть на уровень вашего штатива — не лучшая идея. Если ваш штатив так или иначе наклоняется, вероятность того, что он опрокинется, гораздо выше. Чтобы гарантировать надежную установку штатива и оборудования, пузырьковый уровень штатива даст вам точный ответ.

    Пузырьковые уровни штатива работают так же, как и обычный пузырьковый уровень, который вы могли использовать в строительных целях. При изменении угла уровня пузырь внутри перемещается соответственно. В случае штативного уровня основной пузырьковый уровень обычно находится у основания штатива. Немного подрегулировав ножки штатива, вы сможете отрегулировать уровень штатива за считанные секунды.

    Что из себя представляет базовый пузырьковый уровень?

    Ваш штатив состоит из двух отдельных частей, называемых основанием и головкой. Основание состоит только из ножек штатива и центральной стойки. Эта часть поддерживает вес вашей камеры и является основной секцией, которую необходимо отрегулировать при выравнивании. В верхней части основания, где сходятся ножки, на штативе обычно имеется небольшой круглый пузырьковый уровень.

    Категории

    Каталог

    Услуги

    Информация

    Головной офис

    603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д.199, офис 12

    sale@geopribory.com

    +7 (831) 468-48-33, 468-45-83

    Разработка и продвижение
    USite in Top

    © 2019 ООО "Геодезические приборы" - Тахеометры, GNSS, теодолиты, нивелиры и др. Сервис, ремонт, аренда